Touradas à corda
Calendário da Festa Brava -
Junho 2018
Ilha Terceira - Açores
Adicionar site    Adicionar blogue    Adicionar artigos    Enviar quadras e rimas
Ilha Terceira Net
Festas da Ilha Terceira          Cantigas ao Desafio            As Velhas da Ilha Terceira       Anedotas de Açorianos
Dicionário de Terceirense
    Carnaval da Ilha Terceira   Ilha Terceira em Imagens        Touradas à Corda  
Jogos do Tio Manel                 Anedotas da Vida Real       Símbolos dos Açores               Tapetes de Arraiolos
Feriados
                                   Eclipses                                 Fases da Lua                              Ideias para Nomes
Touradas à corda
O calendário da Festa
Brava para 2018
Disponível no Google Play

Data

Freguesia

Local

Horário

Tipo

Evento

Ganaderos
Sexta, 1 de Junho de 2018 Vila das Lajes Serra de Santiago 18:30 Tourada Diurno Manuel João Rocha
Sábado, 2 de Junho de 2018 Vila Nova Ribeira da Areia 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Sábado, 2 de Junho de 2018 Porto Martins Largo Comendador Pamplona 18:30 Tourada Diurno Manuel João Rocha
Sábado, 2 de Junho de 2018 Santa Bárbara Santa Bárbara 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Sábado, 2 de Junho de 2018 Ribeirinha Santo Amaro 18:30 Tourada Diurno António Lúcio Ferreira
Humberto Filipe
Domingo, 3 de Junho de 2018 Doze Ribeiras Doze Ribeiras 18:30 Tourada Diurno João Gaspar Pai
Terça, 5 de Junho de 2018 São Pedro Bicas de Cabo Verde 18:30 Tourada Diurno Eliseu Gomes
Quinta, 7 de Junho de 2018 Vila Nova Praça 18:30 Bezerrada Diurno Humberto Filipe
Sexta, 8 de Junho de 2018 São Bento Carreirinha 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Sábado, 9 de Junho de 2018 Vila Nova Praça 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Sábado, 9 de Junho de 2018 Conceição Boa Viagem 18:30 Tourada Diurno António Lúcio Ferreira
Sábado, 9 de Junho de 2018 Cinco Ribeiras Cinco Ribeiras 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Sábado, 9 de Junho de 2018 Terra Chã Boa Hora 16:30 Bezerrada Diurno Casa Agrícola José Albino Fernandes
Domingo, 10 de Junho de 2018 São Bartolomeu dos Regatos Terreiro 18:30 Tourada Diurno Ezequiel Rodrigues
Domingo, 10 de Junho de 2018 Quatro Ribeiras Quatro Ribeiras 18:30 Tourada Diurno Casa Agrícola José Albino Fernandes
Segunda, 11 de Junho de 2018 Terra Chã Boa Hora 18:30 Tourada Diurno Casa Agrícola José Albino Fernandes

Data

Freguesia

Local

Horário

Tipo

Evento

Ganaderos
Sábado, 16 de Junho de 2018 São Bento Pico Redondo 18:30 Tourada Diurno Manuel João Rocha
Domingo, 24 de Junho de 2018 Alto das Covas 13:00 Espera de Gado Festas Sanjoaninas Ezequiel Rodrigues
Segunda, 25 de Junho de 2018 Rua de São João 12:00 Espera de Gado Infantil Festas Sanjoaninas Manuel João Rocha
Quinta, 28 de Junho de 2018 Feteira Feteira 18:00 Tourada Festas Sanjoaninas Humberto Filipe
Francisco Pereira
Ezequiel Rodrigues
João Gaspar Pai
Sábado, 30 de Junho de 2018 São Mateus da Calheta Terreiro 18:00 Tourada Festas Sanjoaninas Eliseu Gomes
Gabriel Ourique
Manuel João Rocha
António Lúcio Ferreira
Sábado, 30 de Junho de 2018 Porto Martins Porto de São Fernando 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Calendário das touradas à corda no mês de Junho 2018