Touradas à corda
Calendário da Festa Brava -
Maio 2015
Ilha Terceira - Açores
Adicionar site    Adicionar blogue    Adicionar artigos    Enviar quadras e rimas
Ilha Terceira Net
Calendário das touradas à corda no mês de Maio 2015
Festas da Ilha Terceira          Cantigas ao Desafio            As Velhas da Ilha Terceira       Anedotas de Açorianos
Dicionário de Terceirense
    Carnaval da Ilha Terceira   Ilha Terceira em Imagens        Touradas à Corda  
Jogos do Tio Manel                 Anedotas da Vida Real       Símbolos dos Açores               Tapetes de Arraiolos
Feriados
                                   Eclipses                                 Fases da Lua                              Ideias para Nomes
Touradas à corda
O calendário da Festa
Brava para 2015
Disponível no Google Play

Data

Freguesia

Local

Horário

Tipo

Evento

Ganaderos
Sexta, 1 de Maio de 2015 Ribeirinha Fonte 18:30 Tourada Diurno João Gaspar Pai
Sexta, 1 de Maio de 2015 Terra Chã Canada de Belém 18:30 Tourada Diurno José Albino Fernandes
Humberto Filipe
Rego Botelho
Ezequiel Rodrigues
Sexta, 1 de Maio de 2015 Fontinhas Cabouco 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Ezequiel Rodrigues
Domingo, 10 de Maio de 2015 Santa Cruz Caminho de Santo Isidro Casa da Ribeira 18:30 Tourada Diurno António Lúcio Ferreira
Segunda, 11 de Maio de 2015 Terra Chã Canada de Belém 18:30 Tourada Diurno José Albino Fernandes
Humberto Filipe
Rego Botelho
Ezequiel Rodrigues

Data

Freguesia

Local

Horário

Tipo

Evento

Ganaderos
Sábado, 16 de Maio de 2015 Santa Luzia Ladeira Branca 18:30 Tourada Diurno José Albino Fernandes
Domingo, 17 de Maio de 2015 Santa Luzia Canada Nova 18:30 Tourada Diurno José Albino Fernandes
Domingo, 17 de Maio de 2015 Santa Cruz Poço da Areia 18:30 Tourada Diurno João Gaspar Pai
Segunda, 18 de Maio de 2015 São Pedro Pico da Urze 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Terça, 19 de Maio de 2015 Posto Santo Espigão 18:30 Tourada Diurno António Lúcio Ferreira
Eliseu Gomes
Sábado, 23 de Maio de 2015 São Mateus da Calheta Largo da Igreja 18:30 Tourada Diurno Rego Botelho
Segunda, 25 de Maio de 2015 Altares Altares 18:30 Tourada Diurno Rego Botelho
Segunda, 25 de Maio de 2015 Terra Chã Terra-chã 18:30 Tourada Diurno Humberto Filipe
Terça, 26 de Maio de 2015 São Bartolomeu dos Regatos Terreiro 18:30 Tourada Diurno Ezequiel Rodrigues
Terça, 26 de Maio de 2015 São Bento São Luis 18:30 Tourada Diurno Rego Botelho
Gabriel Ourique
Quarta, 27 de Maio de 2015 Ribeirinha Terreiro do Paço 18:30 Tourada Diurno António José Fernandes
Quarta, 27 de Maio de 2015 São Mateus da Calheta Terreiro 18:30 Tourada Diurno Rego Botelho
Quinta, 28 de Maio de 2015 Santa Cruz Rossio 18:30 Tourada Diurno Ezequiel Rodrigues
Sexta, 29 de Maio de 2015 Santa Cruz Rossio 18:30 Bezerrada Diurno Ezequiel Rodrigues
Sábado, 30 de Maio de 2015 Santa Cruz Rossio 18:30 Tourada Diurno Ezequiel Rodrigues
Sábado, 30 de Maio de 2015 Santa Luzia São João de Deus 21:00 Tourada Noturno Eliseu Gomes